Ternus & Spies

Steuerberatungsgesellschaft  mbH
 

Wir stellen das Team vor

Hohe Fachkompetenz, persönliches Engagement und Verantwortung. Darauf können Sie bauen und vertrauen. Unser Team wird seit Kanzlei- gründung im wesentlichen durch selbst ausgebildete Mit­ar­beiter ergänzt. Durch laufende Weiterbildung sichern wir unseren Wissensstand und entwickeln kontinuierlich unsere Arbeitstechnik weiter. 

  Kontakt  

 


Geschäftsführung


 


Sachbearbeitung

 


Sachbearbeitung

 


Christian Ternus Steuerberater & vereidigter Buchprüfer (vBP)
+49 (0) 6831 / 9896-0
christian.ternus@stb-ternus-u-spies.de

Helen Müller Bilanzbuchhalterin
+49 (0) 6831 / 9896-43
helen.mueller@stb-ternus-u-spies.de

Yvonne Ternus  Steuerberaterin & Master of Science (MSc)
+49 (0) 6831 / 9896-50
yvonne.ternus@stb-ternus-u-spies.de

Michael Spies Steuerberater & Dipl. Betriebswirt (Dipl.Btrw)
+49 (0) 6831 / 9896-0
michael.spies@stb-ternus-u-spies.de

Rita Ternus Bilanzbuchhalterin
+49 (0) 6831 / 9896-42
rita.ternus@stb-ternus-u-spies.de

Elke Klaß Steuerfachwirtin
+49 (0) 6831 / 9896-40
elke.klass@stb-ternus-u-spies.de

Beate Spang Sekretärin
+49 (0) 6831 / 9896-12
beate.spang@stb-ternus-u-spies.de

Kaltrina Trstena Steuerfachangestelltin
+49 (0) 6831 / 9896-41
kaltrina.trstena@stb-ternus-u-spies.de

Gaby Konz Steuerfachangestelltin
+49 (0) 6831 / 9896-21
gaby.konz@stb-ternus-u-spies.de


Zoe Hector
+49 (0) 6831 / ab 08/2021
zoe.hector@stb-ternus-u-spies.de

Dustin Weyand 
+49 (0) 6831 / 9896-20
dustin.weyand@stb-ternus-u-spies.de